Dr. Ing. Brunetti / Planungsbüro für Hoch- und Tiefbau






Biathlonstadion Antholz
Das Biathlonstadion von Antholz, gelungene und funktionelle Sportarchitektur

Unser Angebot im Überblick

Das Planungsbüro Dr. Ing. Stefano Brunetti ist in den Bereichen Statik, Tiefbau, Hochbau, Abnahme und Sicherheitskoordination tätig. Die gebotene Leistung umfaßt statische Berechnungen, auch erdbebensicher, von Stahl-, Stahlbeton und Holzstrukturen, bei Bedarf unter Verwendung von dreidimensionalen Berechnungsmodellen, sowie Planung von Infrastrukturen wie Verkehrserschließungen, Abwasserleitungen, Wasserversorgungsbauten, Verteilernetze für Strom, Telefon, etc., Planung von Industriehallen, Sportanlagen und dergleichen, Erstellen von allgemeinen Sicherheits- und Koordinierungspläne, statische Abnahmen von Strukturen und technisch administrative Abnahmen von Infrastrukturen. Geboten wird die vollständige Planung inklusive Bauleitung, Sicherheitskoordination, Abrechnung und dauernde Baubegleitung bis zur Erlangung der Benützungsgenehmigung.

Adressen

Firmenleitung Dr. Ing. Stefano Brunetti
T 0474 55 48 10
stefano.brunetti@ing-brunetti.com
Empfang / Verwaltung
Andrea Walch
T 0474 55 48 10
info@ing-brunetti.com
andrea.walch@ing-brunetti.com
PEC-Adresse: stefano.brunetti@cert.ingbz.it

Daniela Walcher
T 0474 55 48 10
daniela.walcher@ing-brunetti.com
Statik Helmuth Voppichler
T 0474 53 96 82
helmuth.voppichler@ing-brunetti.com

Stefan Bacher
T 0474 53 96 83
stefan.bacher@ing-brunetti.com
Tiefbau Helmuth Durnwalder
T 0474 53 96 84
helmuth.durnwalder@ing-brunetti.com

Alex Eppacher
T 0474 55 48 10
alex.eppacher@ing-brunetti.com
Hochbau Josef Mitterhofer
T 0474 53 96 81
josef.mitterhofer@ing-brunetti.com

Birgit Unterfrauner
T 0474 55 48 10
birgit.unterfrauner@ing-brunetti.com
Abnahmen Dr. Ing. Stefano Brunetti
Sicherheitskoordination Dr. Ing. Stefano Brunetti


DR. ING. STEFANO BRUNETTI